Горячее питание в 1-4 классах

Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

Хочу такой сайт

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания.

План работы по организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении плана по организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим приема пищи.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о создании бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о витаминизации блюд.pdf (скачать) (посмотреть)
постановление.pdf (скачать) (посмотреть)
АКТ приемки пищеблока на готовность к новому учебному году.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об организации питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Режим работы школьной столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке организации питания в школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии в школе.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по родительскому контролю за организацией и качеством питания обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)
Примерное двухнедельное меню для организации горячего обеда.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню требование на выдачу продуктов питания на 1 март 2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню требование на выдачу продуктов питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню требование на выдачу продуктов питания на 10 март 2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
Меню на 16.03.2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
Справка по работе столовой.pdf (скачать) (посмотреть)
Характеристика условий размещения объекта питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение об организации бесплатного горячего питания в 1-4 классах.pdf (скачать) (посмотреть)
Форма оценочного листа..pdf (скачать) (посмотреть)
Форма оценочного листа.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарное свидетельство от 27.01.2021г.pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарное свидетельство от 28.01.2021..........pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарное свидетельство от 28.01.2021...pdf (скачать) (посмотреть)
Ветеринарное свидетельство от 28.01.2021.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта (план) деятельности по контролю организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)

Столовая - начало учебного года

27.09.2020

Ремонт столовой

07.02.2021

Столовая - глаз радуется, душа поёт

28.02.2021

Кухонные принадлежности, приборы, посуда.

29.02.2020