Социально-педагогическая служба

Цель работы социального педагога:

Координировать действия с администрацией и педагогическим коллективом с одной стороны, и с коллективом учащихся, родителей, общественными структурами- с другой; установление сроков реализации решений; уточнение приоритетных направлений, решений, этапов деятельности.

Задачи:

-  выявление интересов и потребностей учащихся, трудностей и проблем, отклонений в поведении, уровня социальной защищенности и адаптированности к социальной среде;

-   оказание помощи в жизненном самоопределении учащихся;

-  диагностика проблем учащихся;

-  воспитание уважения к закону, нормам         коллективной жизни;Хочу такой сайт

-  создание психологического комфорта и безопасности детей в школе, семье;

-  профилактика асоциального поведения и правонарушений, пропаганда ЗОЖ;

-  формирование общечеловеческих норм гуманистической морали и культуры общения;

-  организация мероприятий, направленных на развитие социальной инициативы, реализацию социальных программ;

-  координация взаимодействия учителей, родителей, специалистов социальных служб представителей административных органов для оказания помощи.