МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ И ПРАЗДНОВАНИЮ 60-ЛЕТИЯ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю. А. ГАГАРИНА

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРИУРОЧЕННЫЕ КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ И

ПРАЗДНОВАНИЮ 60-ЛЕТИЯ ПОЛЕТА В КОСМОС Ю. А. ГАГАРИНА

12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток-1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

В нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина.

08.04.2021г.–ОТКРЫТОЕ ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ «Знаете, каким он парнем был! (3 «а»),ОТВЕСТВЕННАЯ ДЖАХБАРОВА Д.Г- ЗАМ.ПО ВР, АЛИЕВА М.В- ВОЖАТАЯ.

7.04.21год МБОУ «Бугленская СОШ. имени Ш.И.Шихсаидова» спортивные  мероприятия «Крсмические старты» между 8 классами. «Звездная эставета» между  2 классами.

9.04.21 год МБОУ «Бугленская СОШ  имени Ш.И.Шихсаидова» акция «Первый! Навсегда!» рисуем на асфальте, совместно с работниками музея и сельской библиотеки.

В МБОУ «СОШ Бугленская СОШ. имени Ш.И.Шихсаидова» состоялась спортивная эстафета «Звёздная эстафета», «Космическая старты» посвящённая предстоящему Дню космонавтики и 60-летию первого полёта человека в космос, состязания  прошли в  спортивном зале.

В «Звёздной эстафете » принимали участие ученики начальной школы. Ученики 2 классов, команды: «Звёздочка», «Комета»  под руководством учителя физической культуры  Габитовой Бурлият Габитовны проходили испытания, в которых ребята проявили ловкость, точность, быстроту и сплочённость.  В 8 классах «Космические старты» под руководством учителя физической культуры Бийболатова Бийбулат Пайзутдиновича.

12.04.21 год в МБОУ «Бугленская СОШ. имени Ш.И.Шихсаидова» во всех  младших классах  прошла  акция  «Мечты о  космосе» дети воплотили свои мечты о космосе в рисунках.

Проводимые мероприятия.

Класс.

Кол-во.

Сроки.

Ответственные.

1

Классные часы :  Мы первые!

2 «а»

23

7.04.21год

Классный рук.- Хасбулатова Р.М. ЗАМ . по ВР ВОЖАТАЯ.

2

Спортивные мероприятия: «Звездная эстафета»,  «Космические старты»

2 «а»- 2 «б»

8 «а»- 8 «б».

45уч.

37уч.

8.04.21год

Юсупов Б.П.- учитель физ. культуры.

Зам. по ВР.Хочу такой сайт

3

Внеурочное занятие : «Первый! Навсегда!»

2  «б»

22уч.

8.04.21год

4

Внеурочное занятие : Знаете, каким он парнем был!

3 «а»

15уч.

10.04.21год

5

Акция «Первый! Навсегда!» рисуем на асфальте.

46

9.04.21год.

6

Флеш-моб «Он сказал : Поехали!»

1-4.

138

12.04.21год.

Вожатая.