Безопасное колесо

18.03.2021

В рамках реализации мероприятий республиканской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2020-2021годах», повышения мотивации участников образовательного процесса к безопасному поведению в дорожных ситуациях и развития интереса к велоспорту, 5 марта 2021 года в МБОУ «Бугленская СОШ имени Ш,И,Шихсаидова» состоялся отборочный  этап  конкурса «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие 4 команды из учащихся 4-5-х классов:

Команда «Светофор», учащиеся 4 «а» класса;

Команда «Перекрёсток», учащиеся 4 «б» класса;

Команда «Юные инспекторы», учащиеся 5 «а» класса;

Команда «Зебра», учащиеся 5 «б» класса;Хочу такой сайт

Конкурс состоял из 4 –х станций, две станции практических заданий и две  с теоретическими заданиями. Хорошие знания участники конкурса показали на станции «Знатоки ПДД», на которой выполняли тест по правилам дорожного движения. На станции «Первая доврачебная помощь» участники рассказывали и показывали,  как правильно оказать первую доврачебную помощь при переломах, ушибах и ссадинах, как остановить кровь у пострадавшего в ДТП. На станциях «Авто городок» и «Фигурное вождение велосипеда» ребята демонстрировали умение ездить на велосипедах с применением правил дорожного движения.Хочу такой сайт

Ответственный за проведение конкурса, заместитель директора по ВР, провела хорошую подготовительную работу с каждой командой, консультировал по  правилам дорожного движения, проводила тренировочные заезды. Оценивал выступление ребят  руководитель по безопасности Надиров М. А.

Первый этап «теоретический материал» проходил в кабинете технологии, учащиеся заполняли тестовые задания.

На мероприятии присутствовал классные руководители 4-5 классов., вожатая.. После завершения конкурса заместитель директора по ВР Диана Гамзатовна подвела итоги выступлений и обратила внимание на важность приобретения навыков безопасной езды на велосипеде. Отметила, что одной из важных задач этого мероприятия является  воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, пропаганда здорового образа жизни.

Лучшей командой юных велосипедистов оказалась команда «Светофор» 4 «а» класса,классный  руководитель Бийбулатова С.В.,  и команда «Зебра» учащиеся 5 «б» классный руководитель Хасбулатова Б.Б. которые набрали одинаковое количество баллов  и получили диплом за первое место.

БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО.pdf (скачать) (посмотреть)