Праздник "Навруз Байрам"

21.03.2021

Навруз – праздник весны и наступления Нового года по астрономическому солнечному календарю. Отмечают его  21 марта, в день весеннего равноденствия, но веселые празднования по этому поводу  продолжаются до 13 дней. Люди в старину,  в конце торжеств (на 13 день весны) выходили в поле, где и встречали Новый год. Они считали, что счастье и благополучие будут сопутствовать в течение всего года тем, кто  в эти дни насладится природой.Хочу такой сайт

20 марта в нашей школе тоже  прошел  праздник «Весны - праздник первой борозды», где  участвовали учащиеся 2-11 классов. Целью  и задачами   мероприятия  были: приобщение  детей к национальной культуре и возрождение интереса к  народным  праздникам.

Навруз Байрам.pdf (скачать) (посмотреть)