ОТЧЁТ РАБОТЫ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА» МБОУ «БУГЛЕНСКАЯ СОШ ИМЕНИ ШИХСАИДОВА Ш.И.» В 2019 - 2020 УЧЕБНОМ ГОДУ

27.07.2020

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Россия, республика  Дагестан, 368210, Буйнакский район село Буглен  ул. Спортивная 6.

e-mail: shkola.buglen@mail.ru    ОГРН: 1030500714793   ИНН: 0507009667

ОТЧЁТ РАБОТы ЦЕНТРА образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» МБОУ «Бугленская СОШ имени Шихсаидова Ш.И.» В 2019 - 2020 УЧЕБНОм ГОДу.

В рамках реализации национального проекта «Образование» 24 сентября 2019 года в 50 субъектах Российской Федерации состоялось открытие более 2000 Центров образования «Точка роста». В том числе и в нашей  школе. 1) Открытие Центра (24.09.2019 г.), где присутствовали представители администрации сельского поселения и гости -представители Министерства Образования РД, глава Муниципального образования «Буйнакский район» Камиль Изиев , доктор физико-математических наук Шихсаидов  После линейки учащиеся и гости в сопровождении директора школы стали участниками экскурсии по территории Центра «Точка роста».

После открытия Центра у наших школьников  появилась возможность осваивать новые технологии, используя современное оборудование.

На базе «Точки роста» были открыты кружки

«Основы макетирования» 1-2 классы;

·        «Умные модули» 1-2 классы;

«Роббо клуб» 3-5 классов

«Мир через объектив»

«Подготовка к ОГЭ»

В январе были открыты дополнительные кружки :

«Скрейч-мультяшная страна» 5-7 кл

«Белая ладья» 1-4 кл.

«Подготовка к ЕГЭ о математике» 10 кл

6-7 ноября состоялся форум руководителей Центров в г. Красногорске.

В период с августа 2019 по февраль 2020 года педагоги Центра прошли курсы повышения квалификации по различным образовательным программам.

По информатике ,по ОБЖХочу такой сайт

Согласно плану учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования цифрового и гуманитарного проофилей «Точка роста» МБОУ «Бугленская СОШ имени Шихсаидова Ш.И.» в 2019 – 2020 учебном году проведены социокультурные мероприятия: открытые уроки , внеурочные мероприятия.

Учебно-воспитательные мероприятия:

Неделя безопасности (учитель ОБЖ Мамайханов М.Н..).

Единый урок безопасности в сети Интернет был проведен в октябре 2019 г.учителями информатики

Ученики нашего центра стали победителями

Всероссийского фестиваля творчества «Чародейка Зима»

Сепиханов Арслан 2 место

Арсанукаев Аюб 1 место

Карпова Умукусюм 2 место

Муратбекова Ирада 1 место

Муратбеков Яхья 1 место

Исмаилова Мадина 1и 2 место

Татагишиев Темирсолтан во Всероссийском конкурсе по робототехнике  занял 2 место

В ходе Акции, реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке «Фонда новых форм развития образования» и Министерства просвещения РФ, обучающиеся посмотрели в прямом эфире на интерактивной панели и обсудили фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО».

Уроки по финансовой грамотности проводились  Нурьяной Шарапутдиновной

4)  Во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» приняли участие учащиеся 2-11 классов. Их провели педагоги Центра Арсанукаева  А.М. и Джаватова А.А.

В онлайн - олимпиаде «Я люблю математику» (с 17.02 по 01.03 2020 г) участвовали 1-4 классы.

В декабре были проведены открытые уроки по «Основам макетирования» «Робототехнике»

Особо запомнились учащимся отрытые уроки , проведенные накануне Дня изобретателя . Дети с большим энтузиазмом подготовились к этому мероприятию. Приехали гости,  районное телевидение . С большим интересом рассказали учащиеся кружка «Умные модули» о своих маленьких изобретениях , созданных моделях и макетах. С завидной легкостью разработали программу, собрали из мелких деталей и нефтяную башню, и самолет, и колесо обозрения, и сложные карусели.

С 07.04 2020 г. до конца учебного года занятия проводились дистанционно.

За прошедший учебный год мы убедились в том, что система образования в новом формате действительно интересна и эффективна.

В этом учебном году мы планируем ввести новые кружки интересные для детей  Центра .Уверены в том , что все, что в наше компетенции , мы сможем воплотить в жизнь.

Отчет работы центра образования цифрового и гуманитарного профилей.pdf (скачать) (посмотреть)