Информация о мероприятиях проведённых МБОУ «Бугленская СОШ имени Ш.И.Шихсаидова» ко дню НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

07.12.2019

о мероприятиях  проведённых   МБОУ «Бугленская СОШ имени Ш.И.Шихсаидова»

ко ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.

3 декабря 2019 года в МБОУ «Бугленская СОШ имени Ш.И.Шихсаидова» в честь 75-летия Великой Победы по инициативе Заслуженного работника культуры РД - Разии Исаевны Джамбулатовой , обучающиеся  -  внуки и дети ветеранов и тружеников  тыла Великой Отечественной войны  посадили деревья в аллее «Парк Победы».

Ведь дерево – это символ жизни и связи поколений: от наших корней (дедов и прадедов) до молодых всходов-росточков (наших будущих детей).

– это напоминание о том, что Родина будет вечно благодарна своим защитникам

- благодарность сегодняшнего поколения мужественным воинам-ветеранам на века! Хочу такой сайт

Война была не только бедой, опалившей своим огнем каждую семью, но и суровым испытанием, проявившим силу духа и нравственное величие советского человека.

Наверное, никогда не наступит время, когда можно будет сказать: хватит, достаточно, все уже сказано о Великой Отечественной войне. Всего сказать не удается никогда, потому что нет меры трагизму войны, нет меры героизму людей, проявленному в ней.

Своей жестокой рукой война коснулась каждой семьи, сегодня мы обращаем слова благодарности и чтим память тех, кому обязаны счастьем жить на земле.

И чтобы увековечить эту память, сегодня в нашем селе  открывается «Парк Победы».

Пройдут годы, и молодые саженцы, посаженные в честь Великой Победы, превратятся в красивые деревья, и будут надёжно хранить память о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей  Родины.

3-ДЕКАБРЯ -  МБОУ «Бугленская СОШ имени Ш.И.Шихсаидова» все на посадку деревьев в аллее «Парк Победы».

День неизвестного солдата.pdf (скачать) (посмотреть)