Беседа -по профилактике наркомании

Урок – беседа со старшеклассниками

на тему:

«НЕ СЛОМАЙ СВОЮ СУДЬБУ».

·         ЦельСпособствовать формированию знаний о вреде наркомании и мотивов отказа от «пробы» и приёма наркотических веществ у подростков.

·          способствовать формированию знаний о вреде наркомании,

·         улучшить информированность подростков о факторах риска, создаваемых наркоманией для здоровья и личности в целом,

·         содействовать в становлении здорового образа жизни,

·         способствовать росту самосознания и самооценки подростков.Хочу такой сайт

Задачи:

1.Дать представление учащимся о масштабах распространения наркомании в России, используя информацию газет, журналов, телевидения и ресурсов Интернет;

2. Заложить основу для роста самосознания и самооценки учащихся.

3. Познакомить учащихся с последствиями приема наркотических средств.

4. Создать условия для формирования стойкого негативного отношения к употреблению наркотических веществ.

- формирование позитивного отношения подростков к себе, своему здоровью и здоровью окружающих как к важнейшей социальной ценности,

ознакомление учащихся с понятием «наркомания», видами наркотиков, признаками и последствиями их употребления; - формирование ответственности за свое поведение, негативного отношения к наркотикам и их употреблению, обучение умению противостоять разрушительным для здоровья формам поведения.

Беседу провел инспектор ПДН Казиев Джамал Казиевич.

Беседа -по профилактике наркомании ..pdf (скачать) (посмотреть)