ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях посвященных ко дню гражданской обороны

о проведенных мероприятиях посвященных ко дню гражданской обороны .

4 октября 2019 г. в МБОУ «Бугленская СОШ им. Ш.И.Шихсаидова» состоялось мероприятие, посвященное Дню гражданской обороны и объектовой тренировки, целью которого было формирование у учащихся понятия «Гражданская оборона», навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях по защите своего здоровья и жизни, совершенствование теоретических знаний и практических навыков в случае стихийных бедствий, знакомство с правилами эвакуации мирного населения, практическая проверка умений пользоваться средствами индивидуальной защиты. Выработка уверенности в эффективности мероприятий, осуществляемых для защиты населения и территории от возможных чрезвычайных ситуаций.

Перед началом мероприятия проведено инструктивное собрание сотрудников школы по готовности к проведению Дню ГО.

Мероприятие началось в 08.15 с линейки, на которой было объявлено о проведении в школе Дня гражданской обороны, на котором ознакомили учащихся с планом проведения Дня .

В 10.05  по тревоге пожарной сигнализации учащиеся и персонал в количестве 277 человек (сотрудников – 27 чел., обучающиеся – 250 чел.) были эвакуированы на безопасное расстояние. Хочу такой сайт

Во время эвакуации из здания был инсценирован несчастный случай с обучающимся. Группа медицинской помощи вынесла пострадавшего на носилках, оказала первую доврачебную помощь и по приезду медицинской скорой помощи отнесла пострадавшего в медицинский пункт.

Руководитель ОБЖ провел классный час в 9 кл на тему « Стихийные бедствия природного и техногенного характера».

Руководитель  безопасности                 Шанавазов С.Ф