Отчет о Всероссийской акции «СТОП ВИЧ /СПИД»

Отчет  о Всероссийской акции «СТОП ВИЧ /СПИД»

Цель: создание информационного поля, расширяющего представления обучающихся о вирусе иммунодефицита человека и последствиях, которые несет распространение ВИЧ для социального развития страны.

Задачи:

привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ и СПИДа;

донести до каждого участника достоверную и полную информацию об инфекции;

узнать методы защиты себя и близких;

познакомиться с методами своевременной диагностики;

помочь выстроить личную стратегию предотвращения заражения ВИЧ.

Образовательных

организаций,охваченных

данным мероприятием

охваченных

охваченных

1.

«Выбирай разумную жизнь»

1 МБОУ «Бугленская СОШ»Хочу такой сайт

9кл

(24)

2.

3.

«Мы против СПИДа»

1 МБОУ «Бугленская СОШ»

8кл

(16)

Итого:акция для всех детей было одинаковым,дети ознакомились с целями,и сделали для себя небольшие выводы стали рассуждать о своем поведении и состоянии здоровья,что является важным этапом в жизнедеятельности детей.

4.

Интернет-опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб ресурсе.

Определение

Уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции.

«Стоп смерть»

1 МБОУ «Бугленская СОШ»

Итого:по результатам опроса были сделаны следующие выводы-в школе нет детей ,у которых выявились ВИЧ инфекции.

5.

Размещение на сайтах образовательных организаций информационных материалов с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф

Итого:

6.

Размещение на стендах образовательных организаций информационных материалов с официального сайта Всероссийской акции

Стопвичспид.

Итого:

Отчет о Всероссицской акции СТОП ВИЧ СПИД.pdf (скачать) (посмотреть)