Квантумы

АЭРОКВАНТУМ

РОБОКВАНТУМ

Робототехника – одно из популярных и интересных направлений технического творчества, которое совмещает в себе такие предметные области, как наука, технологии, инжиниринг, искусство и математика. Оно направлено на конструирование и программирование роботов.

Занятия в РОБОКВАНТУМЕ:

научат строить роботов и автоматизированные системы,

помогут развить логику и творческие способности,

познакомят с законами математики и физики, позволят увидеть их в действии,

позволят познакомиться с основами проектирования и научиться создавать механические устройства,

развивают навыки работы в команде, умение представить результат своей работы,

познакомят с основами алгоритмизации и программирования,

помогут научиться решать сложные задачи и развить аналитическое мышление.

Занятия проходят в практической форме, по результатам которых, каждый станет участником команды по разработке практического проекта.

Например, таким проектом может служить робот, который находит выход из лабиринта. В дальнейшем этот робот может служить отправной точкой для создания проекта автономного робота, который ориентируется на местности (квартира, город, пересеченная местность).

Проектная деятельность позволит участвовать в региональных, всероссийских и международных олимпиадах по робототехнике, а также в различных мероприятиях (хакатонах, конференциях, выставках).

Занятия в РОБОКВАНТУМЕ:

научат строить роботов и автоматизированные системы,

помогут развить логику и творческие способности,

познакомят с законами математики и физики, позволят увидеть их в действии,

развивают навыки работы в команде, умение представить результат своей работы,

познакомят с основами алгоритмизации и программирования,

помогут научиться решать сложные задачи и развить аналитическое мышление.

VR / AR

26.08.2019

VIRTUAL REALITY (VR) / AUGMENTED REALITY (AR)

Virtual Reality или Виртуальная реальность – это искусственный мир, созданный средствами компьютерного моделирования, имитация реального мира.
     Augmented Reality  или Дополненная реальность – технология интерактивной компьютерной визуализации, которая дополняет реальный мир виртуальными элементами и дает возможность взаимодействовать с ними.

Технологии сегодня развиваются с невероятной скоростью. Всего пару лет назад никто и предположить не мог, что мобильные устройства будут иметь трехлетние дети, на уроках будут использовать очки дополненной реальности, а в музеях можно будет погрузиться в любую эпоху, надев VR-шлем.Хочу такой сайт

С помощью  VR и AR создаются виртуальные тренажеры для обучения врачей, тренировки летчиков, космонавтов, военных. А архитекторы, инженеры-проектировщики и промышленные дизайнеры демонстрируют создаваемые объекты задолго до их «физического» появления в реальности.

AT-КВАНТУМ

IT-КВАНТУМ

В IT-КВАНТУМЕ учащиеся смогут освоить программирование на актуальных высокоуровневых языках, получить знания в областях защиты информации, криптографии, информационно-коммуникационных технологиях.

Программа включает следующие модули:

Математические основы информатики;

Алгоритмизация и программирование;

Информационные и коммуникационные технологии;

Проектная деятельность.

После прохождения программы учащиеся получат:

навыки программирования на языке C++;

навыки создания и обработки графических изображений (GIMP);

навыки работы в офисных приложениях (MS Word, Excel, Publisher, PowerPoint, Access);

навыки 3D-моделирования (Blender);

навыки создания и продвижения web-сайтов (HTML, CSS, PHP+mySql).

Проектная деятельность является главной составляющей IT-КВАНТУМА.

Ученики научатся создавать:

компьютерную игру, как пример комплексного цифрового продукта,

приложение, обеспечивающее реализацию современных алгоритмов,

тематический сайт.

Метод проектов позволяет максимально вовлечь детей в процессы командной работы, сбора и предоставления обратной связи, проектирования макетов, программирования, научиться обосновывать свою точку зрения и решать проблемы, развивать системное мышление.

Примерные темы проектов:

Компьютерная игра «Морской бой».

Компьютерная игра «Коридорчики».

Алгоритмы поиска клик и их применение.

Решение задач методом поиска гамильтонова пути в графе.

Тематический сайт «Я живу в России».

Приобретённые навыки дадут возможность прошедшим обучение участвовать в российских и международных олимпиадах по программированию, а также в соревнованиях, посвященных созданию приложений и компьютерных игр.