Неделя профориентации

Неделя профориентации

Одним из направлений работы в МКОУ Бугленская СОШ по профориентационной  адаптации детей, подготовке их к взрослой жизни является профориентация учащихся.

Цели профориентационной работы в школе:

• Оказание профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
  • Выработка у школьников сознательного отношения к труду, профессиональное самоопределение в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда.

Основные  задачи  профориентационной работы в школе:

·          Получение данных о предпочтениях, склонностях и возможностях обучающихся;

·         Выработка гибкой системы сотрудничества старшей ступени школы с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

1.

Информационный стенд «Мир профессий»

15.10.18г.

2.Хочу такой сайт