Всероссийский экологический видеоурок «На волне Черного моря»

02.12.2020

Черное море – уникальный природный объект, издавна привлекающий путешественников, мореплавателей и ученых. В последние годы оно все сильнее страдает от влияния человека и различных экологических проблем. Предлагаем Вам и Вашим ученикам вместе разобраться в том, что угрожает Черному морю и как каждый из нас может ему помочь!

В основе занятия – просмотр видеоурока с последующим обсуждением и выполнением школьниками практических заданий. Такой формат отлично подходит как для дистанционного проведения, так и для урока в классе.

Благодаря уроку школьники:

• познакомятся с уникальной экосистемой Черного моря, его историей и обитателями;
  • исследуют экологические проблемы водоема;
  • поразмышляют над ценностью Черного моря для каждого человека;
  • узнают, как люди из разных стран объединяются для помощи морю;
  • познакомятся с проектами и акциями по защите моря и его обитателей;
  • примут участие в разработке алгоритма для решения экологических проблем моря;
  • в игровой форме внесут вклад в сохранение Черного моря.

Рейтинг: . Оценили: .
Диплом Муса Набиевич Черное море.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Муса Набиевич Черное море.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Апав Мугутдиновна Черное море.pdf (скачать) (посмотреть)