Всероссийский фестиваль «Чародейка Зима»

о Всероссийском фестивале

«Чародейка Зима»

Наступает морозная зима. Ничто не может сравниться с её красотой. Радует и удивляет белый снег, который в морозную погоду, искрясь на солнце, падает узорчатыми снежинками. Зимой можно проснуться утром и попасть в сказку. Окна расписаны причудливыми узорами, напоминающими ветки ёлочек или сосны. Когда все деревья покрыты инеем и становятся хрустально - белыми, светит ослепительное солнце, все блестит и искрится. Выходишь на улицу, лёгкий морозец пощипывает нос и щёки, идёшь по тропинке и хрустишь снегом. Становится очень весело и приятно на душе.

Зимой, несмотря на наступивший мороз, можно увлекательно проводить время на улице. Играть в снежки, лепить снеговика или строить снежную крепость. Можно кататься на санках, лыжах и посетить каток. А  если  это  всё   делать  в  компании семьи  и  друзей,  то  эти  дни  станут  самыми  запоминающимися!

В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019 - 2020 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга проводится Всероссийский фестиваль творчества «Чародейка Зима» (далее - Фестиваль).

1. Цель и задачи Фестиваля

1.1 Формирование и расширение представления о зиме, как о времени года;

1.2 Развитие творческих способностей;

1.3 Воспитание чувства доброты, любви к природе;

1.4 Привитие интереса к искусству.

Выполнил Арсанукаев Аюб Казбекович ученик 7 класса " Умчитесь  мои олени"                   руководитель  Арсанукаева Апав Мугутдиновна

Читает Исмаилова Мадина Мусаевна ученица 9 класса номинация "Расскажу Вам о зиме" (видеоработы)                "Разукрасилась зима" М.Пожарова руководитель Татаева Зульфият

Читает Карпова Умукюсюм Курбановна ученица 4 класса номинация "Расскажу Вам о зиме" (видеоработы) "К нам мороз прешел зимой" (ст. Г.Соринкова) руководитель Татаева Зульфият Камалутдиновна

Муратбеков Яхья Каримович

Ученик 4 класса

Номинация кроссворд

Название "Зимний кроссворд"

Руководитнль Муратбекова Марина Абукеримовна

Исмаилова Мадина Мусаевна

Ученица 9 класса

Номинация "Зимняя палитра" (творческая)

Проектная работа "Корона снежной королевы"

Руководитель Татаева Зульфият Хочу такой сайт

Рисунок8 Сепмханов Арслан Арсенович

Ученик 5 класса

Номинация "Мои санки едут сами!"

фото "Снег искрится под ногами"

руководитель Сепиханова Марина Абулаевна

Муратбекова Ирада Каримовна

Ученица 1 класса