Акция "Безопасный газ"

11.12.2019

В МБОУ «Бугленская СОШ имени Ш. И. Шихсаидова» прошла акция «Безопасный газ» .Для учащихся начальных классов в увлекательной форме прошёл урок безопасности. Урок сопровождался просмотром мультфильмов. Для учащихся 8 класса был проведен практический урок по оказанию первой помощи при отравлении угарным газом. Учащиеся вспомнили правила безопасного пользования бытовым газом, отработали алгоритм поведения при появлении запаха газа в помещении, проанализировали ситуации, возникающие при неосторожном обращении с газовым оборудованием, узнали о признаках отравления и об оказании первой медицинской помощи при отравлении газом.

Природный газ – великое благо для человека. Он удобен, экономичен. На протяжении десятилетий он приносит в наши дома тепло и уют, является для нас источником тепла и комфорта. Однако природный газ требует к себе внимательного и ответственного отношения. Чтобы газ не стал причиной трагичных последствий, необходимо заботиться о газовом оборудовании.

Цели: формирование знаний правил безопасного обращения с газом, огнём, электроприборами.

Задачи

1.Способствовать формированию у учащихся знаний о правилах безопасного пользования газом, его роли в жизни людей;

2.Развивать творчество детей.

3. Содействовать развитию творческого мышления детей, расширения кругозора.

4. Воспитать готовность учащихся к отражению чрезвычайных ситуаций, при обнаружении запаха газа.

Направление деятельности

1.

Общее количество детей, принявших участие в Акции

2.

Общее количество взрослых, принявших участие в мероприятиях, в период Акции

3.

Организовано практических занятий по отработке действия в случае утечки газа и возникновении пожара

4.

Проведено массовых мероприятий с детьми (конкурсы, соревнования, викторины и т.п.)

5.

Проведено классных часов, лекций, занятий о соблюдении мер пожарной безопасности и эксплуатации газового оборудования

6.

Оформлено в образовательном учреждении фотовыставок, выставок рисунков по теме Акции